Проектирование и разработка продукции, работающей в области управления электроэнергией

Тренды, по которым сегодня развиваются интернет-кинотеатры в России

Тренды, по которым сегодня развиваются интернет-кинотеатры в России

 

Смотреть лучшее кино и телесериалы в интернете давно - это настоящий тренд, который очень активно развивается на территории всего мира. Не обошла эта мода и СНГ, где в наши дни появилось немало платформ для просмотра фильмов, телесериалов и мультфильмов. Притом наряду с пиратскими ресурсами функционируют официальные. Последние по разнообразию сервиса и качеству работы отвечают высочайшим стандартам.

 

По результатам прошлого года российский рынок интернет-кинотеатров увеличился на 40 процентов. Подобная ситуация замечается и в других государствах СНГ. Естественно, сегодня рост слегка замедлился на фоне 2020 года, когда все сидели по домам и смотрели любимые кино и сериалы.

 

Больше половины жителей России хотя бы однажды подписывались на такого рода услуги. Одновременно с этим постоянными подписчиками некоторых сервисов являются около 10 миллионов пользователей. В целом же за прошлый год пользоваться данными услугами стали в полтора раза больше.

 

Новые технологии, удобство и простота просмотра

 

В модели данного бизнеса нет совершенно ничего необычного. Онлайн-кинотеатры работают давно. В какой-то момент на рынке возникли платные сервисы, которые сначала предлагали единовременную плату за просмотр материалов, а кто-то решил использовать подписочную модель на некоторый период. Со временем лидирующие позиции на этом рынке заняли сайты Ivi, КиноПоиск HD, https://kinogo-la.art/, Okko и прочие топовые сайты.

 

В наше время подобные сервисы работают не только на компьютерах и ноутбуках, которые ранее были основными устройствами для просмотра видео. Очень часто фильмы стали смотреть на мобильных устройствах, коротая время в очереди или дороге. Именно для таких пользователей интернет-кинотеатры сделали приложения.

 

Но максимально активным является рост абонентов, осуществляющих просмотр с телевизоров. Сегодняшние модели «умных» устройств с технологией smart-tv дают возможности смотреть не только контент кабельных и спутниковых сетей, но и превратить бытовую технику в подобие компьютера. Под ОС на современных телевизорах крупные интернет-кинотеатры также предлагают приложения. Наконец, смотреть фильмы кинозалов можно и через современные приставки (например, PlayStation).

 

Что обычно смотрят в интернет-кинотеатрах

 

Через некоторое время после кинопроката, фильм попадает в интернет-кинотеатры. В основном это произойдет одновременно с релизом на разных носителях, но иногда и раньше. Впрочем, сегодня ситуация изменилась, поскольку многие сервисы организовывают интернет-премьеру сразу с премьерой в обычных кинотеатрах. Конечно, в таком случае фильм оказывается в интернете моментально после релиза.

 

Кроме киноновинок в интернет-кинотеатрах активно смотрят знаменитые старые фильмы, мультфильмы и сериалы. Непосредственно сериалы стали основным направлением деятельности многих платформ. Поскольку далеко не все готовы подстраиваться под график телеканалов. В качестве примера приведем востребованный сервис https://lordserial0.xyz/. Подчеркнем, что зачастую без онлайн-кинотеатров у зрителей попросту отсутствует возможность смотреть некоторые телепроекты. Это касается и старых легендарных хитов («Теория большого взрыва», «Во все тяжкие», «Друзья»), и новых проектов («Ведьмак», «Игра в кальмара») и т.д. Традиционно большим интересом пользуются сериалы-мультфильмы, в частности, «Маша и Медведь».



Проектирование и разработка продукции, работающей в области управления электроэнергией
Звоните с 8.00 до 18.00
Рязань, район Южный промузел, дом 6, строение 2-е



7ff3526e38b20fc4b830c4f600705349