Проектирование и разработка продукции, работающей в области управления электроэнергией

Рецепты десертов без глютена и козеина для детей с аутизмом

Некоторые дети из-за своего заболевания (аутизм) должны придерживаться определенной диеты, которая исключает употребление продуктов, содержащих глютен и казеин. Каждый ребенок любит сладости, поэтому необходимо использовать те продукты, которые будут для него полезными. Глютен содержится в семенах злаковых растений: пшенице, овсе, ячмене и прочих. Казеин является составляющей частью молока (в коровьем молоке его в два раза больше, чем в женском молоке). Поэтому при приготовлении десертных блюд необходимо остерегаться добавления этих продуктов. Есть много вкусных рецептов, по которым легко приготовить разные вкусности без глютена и казеина. Можно приготовить полезные оладушки.

[h2] Оладьи с корицей и яблоками[/h2]

Для приготовления понадобятся следующие продукты: 2 яйца;1,5 ст. ложки меда;по одной ложки (чайной) соли, лимонной цедры и корицы;4 яблока;35 миллиграмм воды; 150 грамм миндальной муки; масло (растительное) для жарки.

Сначала необходимо взбить яйца, после чего добавить в них мед, воду, корицу и соль, при этом, не прекращая взбивание. Мелко порезанные кусочки яблок смешать с миндальной мукой и цедрой. Яйца соединить с получившейся мучной смесью. На сковородке разогреть растительное масло и положить по одной столовой ложке теста. Оладушки обжаривать с обеих сторон до образования легкой золотистой корочки. Данное блюдо лучше употребить сразу, можно готовые оладьи полить медом по вкусу.

Всем деткам нравится мороженое, но не для всех подходит состав данного продукта. Поэтому приготовить самостоятельно данное блюдо без продуктов, содержащих глютен и казеин, достаточно просто.

[h2]Мороженое из кокосового молока с бананом[/h2]

Чтобы приготовить это вкусное блюдо необходимо взять такие продукты, как:2 яйца;400 миллилитров молока кокоса;два банана;80 миллиграмм меда; 50 грамм обжаренных орехов (грецких).Все ингредиенты необходимо измельчить в блендере и взбить. Затем разложить порционно в специальные формочки для мороженого и поместить в морозилку. После того как масса застынет, сладкий десерт можно есть.

Практически каждый день ребенок употребляет печенье. Они могут служить отличным перекусом для малыша. В данном рецепте этот сладкий десерт готовится без добавления какой-либо муки.

[h2]Яблочный кобблер[/h2]

Ингредиенты:5 очищенных и мелко порезанных яблок;растительное масло для смазывания формы;мускатный орех (брать только свежие орехи, перемолоть в блендере);одно яйцо;50 миллиграмм масла кокоса;1 ложка (чайная) соды;100 миллиграмм меда;1 ложка (чайная) чистой ванили;200 грамм арахисового масла.

Порезанные яблоки выложить в форму, которая предварительно была смазана растительным маслом. Сверху посыпать тертыми мускатными орехами. Поставить в духовку и выпекать при температуре 180 градусов несколько минут. Пока яблоки пекутся необходимо приготовить заливку. Для этого взбивают яйцо с медом, ванилью, содой и растительным маслом. Затем в получившуюся смесь добавляется арахисовое масло и снова все тщательно взбивается. Заливка выливается на яблоки, которые следует вытащить из духовки. Потом вернуть их обратно и убавить температуру до 150 градусов. Блюдо готовится в течение 25 минут. Этот десерт можно есть не только горячим, но и холодным.

[h2]Щербет[/h2]

Для него понадобится 6 стаканов замороженных ягод клубники,200 миллиграмм меда и свежий сок одного лимона. Необходимо, чтобы клубника немного оттаяла, после этого ее положить в блендер и измельчить на пюре. Добавить в получившуюся кашицу мед и лимон, разложить по специальным формочкам и заморозить. Такое блюдо понравится не только деткам, но и их родителям. Все десерты готовятся из свежих продуктов, которые не содержат в себе глютен и казеин. Перед готовкой необходимо внимательно читать этикетки на продуктах и придерживаться указанных пропорции в рецептах. Уважаемые граждане города Минска, ещё раз напоминаем вам про дипломы о высшем, среднем образовании, школьные аттестаты, вы можете всё это приобрести - купить диплом в Минске, образование вы можете получить, как в Минском вузе, так и в любом учебном заведении рэспублики Беларусь!

Проектирование и разработка продукции, работающей в области управления электроэнергией
Звоните с 8.00 до 18.00
Рязань, район Южный промузел, дом 6, строение 2-е



cef17cb199926105e4c6520359043205