Проектирование и разработка продукции, работающей в области управления электроэнергией

Микроволновая печь не греет? Вот семь простых объяснений & amp; ремонт

Мы можем принимать их как должное - но я всегда стараюсь ценить их. Мгновенный попкорн? Простое приготовление? Съесть его от замороженного до горячего и блестящего за несколько минут? Невероятно!

Но что мы делаем, когда ломаем ее?

Внезапно обед в микроволновой печи начинает нездорово готовиться и превращается в дорогостоящий визит техника.Аварийный вызов электрик на Нижегородском реагирование 1 час. Ну, не обязательно.

Позвольте мне дать вам несколько возможных объяснений. Первый вывод:

Если микроволновая печь не разогревается, сначала проверьте, не стоит ли она на какой-либо настройке (таймер, низкая мощность). Включите/выключите ее и повторите попытку с водой. Если он по-прежнему не разогревается, распространенными проблемами являются дверной наручный переключатель, высоковольтный диод или микроволновая печь. Если вы не обладаете достаточной квалификацией, обратитесь к специалисту.

Убедитесь, что вы не идиот

Я не хочу смотреть на вас свысока. Мы все были там.

Эй, вы! Духовка полностью сломана! Она вообще не работает! Охрана...

Есть несколько простых ошибок, которые могут сделать вашу микроволновую печь нефункциональной. Убедитесь, что вы не..:

  • Установите таймер. Многие современные микроволновки оснащены таймерами, чтобы еда была готова к вашему приходу домой. Убедитесь, что на нем не написано, что еда должна быть приготовлена через 5 часов.
  • Неправильная установка/использованная функция. Убедитесь, что вы не ставите прибор на минимальную мощность. Или пытаетесь разогреть полностью замороженное блюдо в "теплой" среде.
  • Положите в микроволновую печь то, что в нее не входит. Это распространенная ошибка - считать, что микроволны "нагревают" все. Вместо этого они нагревают воду для пищи. Если вы хотите поместить сухие продукты в микроволновую печь, скорее всего, ничего не получится. Попробуйте сделать это с жидкостями.
Вызовать сантехник на дом на Бутырской реагирование 1 час.

Перед началом работы - а я рекомендую снять корпус - необходимо сначала полностью отключить микроволновую печь от источника питания. Затем разрядите высоковольтный конденсатор, прежде чем продолжить работу. Опять же, если вы не знаете, как это сделать, не добавляйте

Выключатели дверцы.

Умеренный дверной выключатель отключит всю микроволновую печь в случае неисправности. Важно, чтобы микроволновая печь не работала при открытой дверце, так как микроволны могут навредить нам.

Это чаще случается со старыми микроволновыми печами или с теми, которые часто закрывают.

Это можно быстро проверить. Остается ли свет включенным при закрытой дверце? Если да, то переключатель дверцы подает неправильный сигнал.

Высококачественные микроволновые печи также имеют три или четыре детектора дверного выключателя. Достаточно одной неисправности, чтобы отключить весь прибор!

Прежде всего, не пытайтесь усердно выключить дверцу! Вы только нанесете еще больший ущерб!

Вместо этого аккуратно, но плотно закройте дверь и дважды проверьте. Если дверь открывается с помощью механической кнопки, сильно нажмите на нее, когда закрываете дверь, а затем попробуйте отпустить ее, когда закрываете.

По-прежнему не получается? Тогда выключатель, скорее всего, мезонный. Если вы настаиваете, можете проверить зажим выключателя мультиметром. Имитируйте закрытую дверь, нажимая на выключатель, и на обоих зажимах должна быть непрерывность (при проверке считывается ноль). Если требуется замена, она должна быть произведена производителем, так как все марки отличаются друг от друга.

Высокое напряжение

Высоковольтный диод отвечает за преобразование переменного потока в Д/С продуктов для микроволновой печи. Если он неисправен (или неисправен), вы, вероятно, услышите жужжание или гудение.

Когда вы проверяете его, обычно становится ясно, перегорел он или нет!

Диоды могут испортиться со временем из-за плохих микроволн. Это простые, но хрупкие (и дешевые) детали, которые можно легко заменить. [Еще раз: не пытайтесь, если у вас нет квалификации].

Их можно проверить с помощью мультиметра. Они посылают электричество в одном направлении и должны иметь более высокое сопротивление с одной стороны и более низкое сопротивление с другой. Если вы обнаружите непрерывность с обеих сторон, он больше не делает то, что должен.

Большинство микроволновых замен можно найти на Amazon менее чем за $20.

Микроволновая печь.

Это та часть, которая производит микроволновое излучение, разогревающее пищу. Важно.

Микроволны потребляют много энергии, и неисправность быстро заставит предохранитель перескочить.

Их можно проверить с помощью мультиметра, и они должны показать восстановление около 2-3 Ом. Если это соответствует действительности, перенесите один из щупов мультиметра на металлический корпус. Он не должен показывать ноль - если это так, значит, что-то не так.

Если предохранитель сгорел, замена предохранителя не является хорошим решением. В этом случае проблема продолжает спать.

Вероятно, вам нужна новая микроволновая печь, и вам определенно нужен кто-то, кто сможет правильно установить ее для вас.

Тепловые предохранители / тепловая защита

Как и все нагревательные приборы, микроволновые печи имеют защиту от перегрева. Обычно в виде предохранителя.

Когда они перегорают, их необходимо полностью заменить. Это довольно просто, но сами предохранители не так распространены, как предохранители бытовых шкафов. Конкретные компоненты должны быть получены от производителя.

Высоковольтные конденсаторы / трансформаторы.

Они работают вместе с высоковольтными диодами для обеспечения питания электронной волны. Это одни из самых сложных для замены деталей. Кроме того, если микроволновая печь новая и не дорогая, вероятно, стоит подумать о покупке новой микроволновой печи.

Если пропал трансформатор, то он, скорее всего, отклеится (как пленка) и будет издавать довольно неприятный запах.

И то, и другое будет заметно, если вы находились в помещении в момент возникновения ошибки!

Панель управления.

Плата управления микроволновой печи похожа на материнскую плату компьютера. Она управляет всем.

Это означает, что если она выйдет из строя, то ничего не сможет работать!

Если она неисправна, сомнительно, что микроволновая печь сможет войти или функционировать. К сожалению, заменить эту деталь также сложно. Если микроволновая печь не совсем новая, возможно, стоит подумать о замене.

Как работают микроволновые печи?

Микроволны впервые появились в 1940-х гг. когда американские ученые поняли, что радиолокационное оборудование плавит конфеты в их карманах.

С тех пор эти устройства произвели революцию на кухнях по всему миру, но как они работают?

Каждая микроволновая печь содержит микроволны, которые производят высокочастотные радиоволны. или "микрогорбун". Это похоже на то, как беспроводная связь и WiFi работают с помощью волн в воздухе (которые невидимы).

Микроволны производят эти волны, которые направляются в металлическую коробку с помощью волнового проводника. Они скачут как сумасшедшие, особенно когда вступают в контакт с водой. Они поглощают воду и имеют точную частоту, чтобы заставить молекулы воды сильно вибрировать. Все эти маленькие движения производят много тепла. Точно так же, как при приготовлении нашей пищи!

Поэтому некоторые материалы и абсолютно сухие предметы не зависят от микроволн. Именно поэтому микроволны так опасны для людей - ведь мы более чем на 70% состоим из воды.

Микроволновая печь.

Отлично, но как работает микроволновая печь?

Хороший вопрос, и я не могу объяснить это хорошо. Это лучшее руководство по физике микроволн, которое я нашел.

Заключение.

Микроволновые печи являются неотъемлемой частью нашей жизни. И когда они ломаются, это может сильно нарушить наши планы на день.

Надеюсь, это руководство даст вам возможность попробовать что-то сделать, если ваша микроволновая печь сломается. Опять же, я не буду делать того, чего вы не знаете или чего вам не разрешено делать. В этом случае я бы последовал первоначальному "глупому" совету и попросил техника снять корпус и заглянуть под капот.

Если вы нашли этот материал полезным, пожалуйста, поддержите нас, просмотрев некоторые из связанных статей ниже.

Спасибо, что прочитали это, и надеемся, что у вас будет хороший день/вечер. Надеемся, у вас будет отличный день/вечер!

Изображение Крейга Андерсона, основателя Appliance Analyst.

Проектирование и разработка продукции, работающей в области управления электроэнергией
Звоните с 8.00 до 18.00
Рязань, район Южный промузел, дом 6, строение 2-е



6547a0e63887ad51668dab2761ed31c0